Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Служба неравнодушных сердец
00:00
Служба неравнодушных сердец

В этот день, проходящий под знаком доброты, чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу.
Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Несомненно, социальный работник - не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души.

Комплексный центр социального обслуживания населения функционирует в постоянном режиме для оказания гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию – помощи в домашних условиях. При этом деятельность социальных работников направлена на максимально возможное поддержание их социального, психологического и физического статуса.

Всего на надомном обслуживании в Краснояружском районе находятся 365 граждан пожилого возраста и инвалидов. Обслуживание осуществляется социальными работниками путем предоставления в зависимости от степени и характера нуждаемости социально-бытовых, социально-медицинских, социально-правовых, социально-психологических и иных гарантированных государством социальных услуг.

Доценко Любовь Ивановна – одна из 40 социальных работников Центра, которая работает в должности социального работника уже более 25 лет. Изначально думала - временно поработать социальным работником, но забота о пожилых, немощных и одиноких людях - оказалась ей по душе.   Для неё стало важным – создавать атмосферу уюта и тепла в каждом доме для своих клиентов. В любую непогоду в хорошем настроении, наполнив сумки лекарствами и продуктами, она спешит к тем, кто с нетерпением ждет её прихода. Общение, уборка в квартире, помощь в приготовлении пищи, оплата коммунальных услуг, выписка рецептов на лекарство, оформление различных социальных документов - и так изо дня в день. Все у Любовь Ивановны ладится и делается легко и быстро.

Каждый клиент для неё – неповторимая личность, со своим уникальным характером, стилем жизни, со своими проблемами и трудностями. Со всеми Любовь Ивановна находит интересную тему для общения, ведь пожилым людям так необходима моральная поддержка и простая задушевная беседа. За то и любят её подопечные, ведь она всегда приветлива, вежлива и доброжелательна.

За многолетний труд в преддверии празднования профессионального Дня социального работника Любовь Ивановна награждена Благодарностью начальника управления социальной защиты населения Белгородской области.       

Просмотров: 483 | Добавил: uszn-29