Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » С заботой о старшем поколении
14:32
С заботой о старшем поколении

В целях повышения уровня жизни граждан старшего поколения, создание комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района организована работа по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость граждан в социальном обслуживании. Ежемесячно совместно со специалистами управления социальной защиты населения и председателем районного Совета ветеранов Дебелой Н.К. проводятся обследования социально-бытовых условий жизни (подворовые обходы) одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов Краснояружского района.

При посещении обращается особое внимание на предоставление мер социальной поддержки, проводятся обследования социально-бытового положения граждан старшего поколения и принятие соответствующих мер по оказанию необходимой помощи и созданию благоприятных жизненных условий, нуждаемости граждан в оказании различных видов социальной помощи, в том числе адресной, социального сопровождения и др.

По результатам подворовых обходов принимаются целенаправленные меры в зависимости от потенциала и потребностей граждан независимо от места их проживания, активности в обществе, нуждаемости в помощи и поддержке, а также направлены на их семьи, лиц, обеспечивающих им поддержку и уход, юридических лиц, оказывающих помощь гражданам старшего поколения.

 

 

 

 

Просмотров: 416 | Добавил: БурбаНС