Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2024 » Март » 27 » Продолжается доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации
16:30
Продолжается доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружского района продолжает доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения диспансеризации, профилактических осмотров и дополнительных обследований.

Доставка граждан осуществляется бесплатно, в соответствии с графиком, на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пожилые люди могут пройти диспансеризацию и другие процедуры – попасть на приём к узкому специалисту, сдать необходимые анализы, получить лекарственные препараты. Сотрудники учреждения забирают бабушек и дедушек прямо из дома, сопровождают всю поездку и привозят обратно.

Доставка граждан данной категории в медицинские организации начала осуществляться с конца 2019 года и действует по сегодняшний день. Выезды в медучреждение организуются несколько раз в месяц, пожилых людей доставляют в п. Красная Яруга из всех сельских поселений района.

С начала этого года было осуществлено 3 выезда. Для прохождения диспансеризации, в медицинское учреждение доставлено 24 жителя следующих сельских поселений Краснояружского района: с. Демидовка, с. Графовка, с. Колотиловка, п. Быценков, с. Сергиевка. В этом месяце планируется еще одна доставка граждан «65+» из с. Репяховка в ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ».

По вопросам доставки можно обратиться в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района по адресу: п. Красная Яруга, ул. Садовая д.1 или по тел: 8 (47263) 47-1-89.

Просмотров: 24 | Добавил: БурбаНС