Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2023 » Февраль » 20 » Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов
08:22
Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов

В рамках национального проекта "Демография", Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружского района предоставляет социальное обслуживание на дому по 6 уровню социального обслуживания "Приёмная семья" для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Приёмная семья представляет собой совместное проживание подопечного совместно с гражданином, который желает организовать приёмную семью для ведения общего хозяйства.

Подопечным может быть одинокий или одиноко проживающий пожилой гражданин, нуждающийся в постоянном постороннем уходе и изьявивший желание проживать в приёмной семье.

Помощником может быть гражданин старше 18 лет, не судимый, не являющийся инвалидом 1и2 группы, изьявивший желание организовать приёмную семью, совместно проживать с подопечным и осуществлять за ним уход в соответствии с договором, оформленным в Комплексном центре на должность социального работника 0,25 ставки за одного подопечного.

За подопечным и помощником сохраняются права и гарантии, установленные действующим законодательством, в том числе на имущественные и неимущественные права.

Организация приёмной семьи не допускается между родственниками; между усыновителями и усыновленными; в отношении граждан, над которыми установлена опека, а также признанных судом недееспособными; если у помощника и членов его семьи имеются медицинские противопоказания; в случае отсутствия согласия всех совершеннолетних членов семьи на проживание подопечного в семье помощника.

Для организации приёмной семьи подопечным и помощником предоставляются в Комплексный центр заявления о создании приёмной семьи.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: п.Красная Яруга, ул. Садовая, д.1 тел.(47263)4-71-89

Просмотров: 99 | Добавил: БурбаНС