Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ MODERN ART 2020
11:39
ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ MODERN ART 2020

 

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей. А поддержка и одобрение любых творческих успехов – это наша основная задача.

  Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов. 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

   ЦЕЛЬ КОНКУРСА: стимулирование и поддержка творческих устремлений граждан РФ с особенностями здоровья и психики в трудных условиях ограничительных мер, социализация и интеграция в общество в   безопасной и удаленной форме.

 Проект особенно актуален для данной категории людей в трудных условиях ограничительных мер, когда клубная и студийная деятельность в основном прекращены, когда единственная для многих «особенных» людей «отдушина» в виде творчества – сужается, когда семьи и окружение «особенных» людей оказываются в состоянии стресса в непривычных условиях. И очень важно  сохранять связь с социумом в формате состязания, но проводимого в безопасной и удаленной форме, в том числе не требующей перемещения людей и объектов.

Современное искусство очень разнообразно.  Творцы современного искусства могут иметь или не иметь художественного образования, следуют или не следуют какой-либо культурной традиции. Часто они создают свои работы для себя, не преследуя коммерческих целей. Именно в этом и заключается его ценность.

Подробнее о порядке проведения, сроках, Положении о конкурсе можно ознакомится на сайте  http://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html

 

Просмотров: 290 | Добавил: БурбаНС