Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Июль » 16 » О работе отделения срочного социального обслуживания
13:49
О работе отделения срочного социального обслуживания

Что делать, если у пожилого человека нет здоровья, чтобы управляться с хозяйством, или даже сходить в магазин за хлебом, или в аптеку за лекарствами? Обращаться в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района»!

Для оказания услуг разового характера функционирует отделение срочного социального обслуживания, работники которого могут оказать: психологическую консультацию, бесплатную помощь в оформлении документов для получения льгот, субсидий, государственной социальной помощи, юридическую консультацию, консультацию по вопросам социальной защиты населения и обеспечение одеждой и обувью, бывших в употреблении.  А вот, например, обработка огородов, мелкий ремонт жилья, скашивание травы не входят в перечень бесплатных услуг, они отнесены к дополнительным социальным услугам, которые предоставляются по тарифам, утвержденным Муниципальным советом Краснояружского района. Все эти услуги предоставляют юрисконсульт, психолог, рабочие, социальные работники.

Отделение срочного социального обслуживания оснащено необходимым транспортом и современным оборудованием. Есть мотоблок, автомобиль, бензокосилки, бензопила, инструменты, облегчающие труд работников и необходимые для выполнения услуг.

Комплексный центр социального обслуживания не остается равнодушным к проблемам жителей нашего района, оказывая им посильную помощь.

По вопросам предоставления услуг разового характера  можно позвонить по тел: 8 (47263) 47-1-89.

 

Просмотров: 393 | Добавил: БурбаНС