Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2017 » Август » 14 » Небо для каждого
00:00
Небо для каждого

Очередной, VI этап фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей - 2017» состоялся 12 августа 2017 года на взлетно-посадочной площадке Клуба сверхлегкой авиации «Академия – Авиа» в  п. Нечаевка Белгородской области. В рамках этапа, который проходил под девизом: «Небо для каждого!», состоялись соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья на «КУБОК ПАМЯТИ им. Маресьева Алексея Петровича» (посвященного Герою Советского Союза, летчику – истребителю А.П. Маресьеву).

В мероприятии приняли участие 12 команд из 10 муниципальных районов и городских округов области. Все команды, в том числе представители Краснояружского района, состояли из двух спортсменов.

Целью фестиваля-марафона было:

– формирование чуткого отношения общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

– социальная реабилитация людей с инвалидностью всех возрастных категорий Белгородской области;

– демонстрация силы воли и физических возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья (совершенствование связи здоровых людей и людей с инвалидностью при проведении спортивных мероприятий и творческих конкурсов).

Участники фестиваля-марафона состязались в соревнованиях по спорту сверхлёгкой авиации «АВИА-ДАРТС».

Полёт на дельталете подарил всем участникам массу приятных эмоций!

Просмотров: 533 | Добавил: uszn-29