Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2022 » Март » 6 » Наши талантливые бабушки
09:02
Наши талантливые бабушки

Пришла долгожданная весна. Наступает наш любимый Международный женский день. Можно бесконечно восхищаться нашими хрупкими, энергичными женщинами, с которыми легко общаться, у которых можно учиться познавать себя.

На обслуживании в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района всего 327 граждан из них 244 женщины-бабушки все они с разными характерами, со сложными судьбами. Но каждая из них - индивидуальность, у каждой- свой колорит.

Мы, социальные работники Краснояружского района, хотим рассказать о наших любимых клиентках, бабушках со сложной судьбой, но с неиссякаемой энергией и большой силой воли.      

 Кукса Валентина Михайловна этой доброй, эмоциональной, ранимой женщине 69 лет, со своим искренним желанием помочь другим, жалостью к людям и щедростью своего большого сердца, она оставляет в душах людей добрый след. Каждый день ей приходится занимается своим здоровьем, но даже при сильных болях она не покажет плохое настроение. В молодые годы Валентина Михайловна была   заведующей молочного отдела на Ферме в селе Репяховка. Неутомимая труженица с юных лет, она зря не будет сидеть, в движении её сила, энергия, твёрдость характера. Наделена многими талантами, после выхода на пенсию занялась любимым делом вышивкой. И собрав большую коллекцию своей работы, где есть картины, рушники, вышитые подушки, скатерти покрывало она стала принимать участие в различных выставках, участвовать в конкурсах. Семья Валентины Михайловны всегда очень переживает за участие и победу в конкурсах. Пользуясь популярностью у Валентины Михайловны, берут рушники на свадьбу, а различные вышитые подушки и скатерти для личного пользования и для подарка близким и родным людям.

 Дзьомбак Раиса Владимировна. Ей 66 лет. Долгие годы проработала в школьной столовой. В 1974 году вышла замуж. У Раисы Владимировны двое детей и двое внуков. После выхода на пенсию стала заниматься своим любимым ремеслом вышивкой и уже 11 лет вышивает уникальные картины. Научилась она рукоделию еще в школьные годы. Раиса Владимировна не только вышивает нитью, но и бисером у нее множество картин с природой, с домашними животными есть иконы. Также у Раисы Владимировны есть картины, которые она рисует масляными красками.

В преддверии международного женского праздника 8 марта, коллектив МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района совместно с серебряными волонтерами  поздравляет всех наших подопечных. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, любви и заботы родных и близких, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду!

 

Просмотров: 401 | Добавил: БурбаНС