Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2021 » Август » 11 » Молодежное движение «Крылья возможностей»
08:16
Молодежное движение «Крылья возможностей»

     

Федеральное агентство по делам молодежи реализует Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, целью которого является повышение активности лиц с ограниченными возможностями здоровья путем решения региональных инклюзивных кейсов, а также создание условий для формирования региональных инклюзивных клубов.

     Одним из этапов проекта является проведение анкетирования, направленного на выявление ключевых компетенций, необходимых для трудоустройства людей с инвалидностью, в связи с чем просим молодых людей пройти анкетирование по ссылке https://forms.gle/fnGweDCjic3NymFg8

     По результатам опроса будет выявлено ТОП 5 компетенций, наиболее востребованных для построения успешной карьеры. Кроме того, участники получат возможность пройти курс по социальному проектированию и реализовать собственные идеи в технологической или социальной сфере.

     Для этого команда проекта, в сотрудничестве с ведущими специалистами и тренерами, разработает онлайн-занятия по каждой из приоритетных компетенций.

     Образовательный курс на платформе «Крылья возможностей» сможет пройти любой желающий. На протяжении всего обучения эксперты будут оказывать консультации участникам, по всем интересующим их вопросам.

      Обучение начинается с сентября.

    Также ребята с инвалидностью смогут принять участие в грантовом конкурсе, по результатам которого лучшие проекты получат финансовую и экспертную поддержку.

       Партнерами проекта выступают Ассоциация «АУРА-Тех» и Центр «Технологии возможностей».

    Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 года.

    Цель Проекта – повышение социальной активности лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участниками проекта уже стали более 1,1 тыс. человек из 73 регионов России.

Просмотров: 287 | Добавил: БурбаНС