Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Май » 21 » Мир моих увлечений
16:39
Мир моих увлечений

Занятие творчеством помогает человеку быстро и безболезненно адаптироваться в быстро меняющихся условиях существования. Вышивание крестом — это хорошая возможность для женщин приспособиться к сложным жизненным обстоятельствам путем выражения своих чувств средствами искусства и познания мира художественными образами.

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района на социальном обслуживании на дому состоит Кукса Валентина Михайловна. На протяжении всей своей жизни Валентина Михайловна занимается вышивкой. Она вышивает скатерти, рушники, подушки, картины, иконы не только нитками, но и бисером.

Своего социального работника Кравченко Анну Андреевну, Валентина Михайловна также увлекла вышивкой. Часто вечерами они вместе проводят немало времени за вышиванием. Многие работы Валентины Михайловны участвуют в ежегодных выставках и фестивалях народного творчества, а также ярмарках, на которых пользуются большим спросом.

«За свою вышивальную жизнь я вышила более 1000 работ - больших и маленьких, и немалая часть из них была подарена. Подарок, сделанный собственными руками -  самый лучший подарок, по моему мнению, ибо в него вложены душа и сердце» - говорит Валентина Михайловна.

Сейчас, находясь в условиях самоизоляции в период ограничительных мероприятий по новой короновирусной инфекции, Валентина Михайловна вышивает подушки для своих внуков.

Просмотров: 374 | Добавил: БурбаНС