Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2017 » Май » 23 » Мир равных возможностей
00:00
Мир равных возможностей

Команда Краснояружского района приняла участие в IV спартакиаде Белгородской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которая в этом году прошла в рамках Фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Спортивные мероприятия проходили 19-20 мая 2017 года в спортивном комплексе ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

Основными задачами спартакиады являлись:

— формирование у лиц с ограниченными возможностями здоровья интереса и потребности к здоровому образу жизни;

— развитие связей и обмен опытом между районами Белгородской области, учреждениями в области физической культуры и спорта, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья;

— выявление сильнейших спортсменов Белгородской области для дальнейшей подготовки и формирования сборных команд области по различным дисциплинам и видам спорта.

В Спартакиаде приняли участие 23 команды из 19 муниципальных образований. Участники Спартакиады соревновались в пулевой стрельбе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, плавании, шахматах, дартсе и армспорте.

На церемонии закрытия Спартакиады Краснояружские спортсмены были награждены медалями и грамотами за занявшие призовые места, а всем участникам IV спартакиады Белгородской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья были вручены памятные подарки.

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и оптимизма.

Просмотров: 590 | Добавил: uszn-29