Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Март » 29 » Краснояружские граждане пожилого возраста посетили Холковский подземный монастырь
14:27
Краснояружские граждане пожилого возраста посетили Холковский подземный монастырь

 

В селе Ездочное Чернянского района 23 марта прошёл 2-й этап Фестиваля физической культуры, спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы-одна команда!» в котором приняла участие Краснояружская команда в составе 8 человек. Общее руководство подготовки и проведения Фестиваля осуществляла Автономная некоммерческая организация по развитию физической культуры, спорта, туризма и пропаганде здорового образа жизни «СПОРТ 31».

Задача фестиваля «Мы — одна команда!» — это укрепление здоровья людей с ограниченными возможностями здоровья, их социализация в обществе, развитие творческих способностей людей с инвалидностью, знакомство с различными общественными организациями региона и, конечно же, пропаганда физической культуры и спорта.

Открытие 2-го этапа проходило в Доме культуры с концертной программой творческих коллективов с. Ездочное. Для участников фестиваля была проведена интересная конкурсная программа — «Народные традиции Белогорья». Внимаю участников были представлены выставки, мастер-классы декоративно-прикладного творчества. В заключении этапа фестиваля была проведена экскурсия по Холковскому подземному монастырю который является памятником архитектуры 17 века.

Граждане пожилого возраста и инвалиды получили огромное удовлетворение от услышанного и увиденного. Это удивительное путешествие принесло экскурсантам множество приятных впечатлений, радость и восторг.

Просмотров: 432 | Добавил: БурбаНС