Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Когда старость в радость…
13:52
Когда старость в радость…

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека, прошедшего на базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района. Стало уже доброй традицией  в День пожилых людей,  принимать на территории учреждения гостей.

Так, 1 и 2 октября на базе Комплексного центра, в с. Илек-Пеньковка, с. Графовка и в с. Демидовка прошли вечера поздравлений «Мои года – мое богатство» и «Возраст осени прекрасный».

В Центр с праздничной программой приехали специалисты МБУК "Центр культурного развития Краснояружского района" и преподнесли пенсионерам большой творческий подарок. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Концертную программу открыл заместитель директора учреждения Владимир Михайлович Безрученко, который поздравил старшее поколение с Днём пожилого человека, поблагодарил их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность и вручил  памятные подарки. Ведущая вечера поздравила присутствующих с праздником, затем предоставила слово гостям.

Завершился праздник чаепитием. За праздничным столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.  Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями и увлечениями, а так же подарило настоящее праздничное настроение.

В честь празднования Дня пожилых людей в сельских поселениях Краснояружского района так же прошли праздничные концерты и чаепития. Для представителей старшего поколения прозвучали теплые поздравления. Много теплых, добрых слов прозвучало в этот день в адрес пенсионеров, тех, кто много трудился, а теперь находится на заслуженном отдыхе. Это замечательные люди, за плечами которых 30 и более лет трудового стажа.  Дети читали стихи своим дедушкам и бабушкам. Лучшие концертные номера участников художественной самодеятельности были приятным подарком для гостей. Да и сами гости не были пассивными: они шутили, смеялись, активно танцевали и пели. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна. После концерта состоялось праздничное чаепитие, которое сопровождалось улыбками, сюрпризами, конкурсами, песнями. Всем было хорошо и уютно в кругу друзей.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…
 

Просмотров: 309 | Добавил: БурбаНС