Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » К соседям в гости
09:24
К соседям в гости

Краснояружские пенсионеры вновь стали участниками губернаторского проекта «К соседям в гости»

Сегодня представители ветеранского актива отправились с экскурсией по достопримечательностям Белгородского района.

Культурная программа для гостей была очень насыщенной. Краснояружцы побывали в селе Крутой Лог и познакомились с местной школой, проект которой был разработан белгородскими и шведскими архитекторами с применением скандинавских технологий. Пенсионеры посетили учреждение, которое оснащено современным техническим оборудованием и посмотрели на организацию образовательного процесса. 


Вторым в списке маршрута стал Дворец культуры в посёлке Дубовое. Здесь краснояружских активистов ждал мастер-класс по русскому народному танцу и знакомство с творчеством местных артистов. Также гости соприкоснулись с историей и побывали у главного символа Белгородского района – дуба-долгожителя, который был высажен русским полководцем князем Григорием Ромодановским и гетманом Богданом Хмельницким.

Завершилась экскурсия в Учебно-научном центре «Агротехнопарк» БелГАУ имени В.Горина, расположенном в посёлке Майский. Пожилые краснояружцы познакомились с научно-исследовательской и инновационной деятельностью вуза, и посетили выставочный зал с образцами современной сельскохозяйственной техники.

Пенсионеры нашего района продолжат знакомство с достопримечательностями Белгородчины,  в октябре их ждёт еще два выезда в рамках проекта по социальному туризму «К соседям в гости», который был инициирован губернатором Вячеславом Гладковым. На этот раз они посетят Ивнянский район и Яковлевский городской округ.
#Краснояружскийрайон #Проектгубернатора
#Ксоседямвгости

Просмотров: 132 | Добавил: БурбаНС