Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » К Международному дню инвалидов
10:57
К Международному дню инвалидов

Генеральная Ассамблея призвала государства – члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Ежегодно в преддверии Декады инвалидов МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района проводит благотворительные акции для инвалидов находящихся на социальном обслуживании на дому для того, чтобы всем вместе постараться решить насущные проблемы и задачи. Все это, как правило, необходимо, чтобы они чувствовали себя нужными, а другие могли проникнуться ситуацией и начать делать шаги по улучшению их жизни. В этом году в Комплексном центре проводится традиционная акция «Марафон добрых дел» по оказанию инвалидам, состоящим на социальном обслуживании на дому индивидуальной помощи, в том числе в уборке и подготовке жилых помещений и приусадебных участков к зиме с привлечением волонтеров. Также проходит благотворительная акция «Дари полезное - бери нужное», которая предусматривает раздачу вещей б/у гражданам пожилого возраста - инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации с доставкой вещевой помощи на дом.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

Просмотров: 258 | Добавил: БурбаНС