Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2022 » Январь » 31 » Инновационная технология «Школа ухода»
16:27
Инновационная технология «Школа ухода»

В рамках реализации проекта «Создании системы долговременного ухода за гражданами пожилыми и инвалидами на территории Краснояружского района» МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района с апреля 2021г. по февраль 2022 г., была внедрена инновационная технология «Школа ухода».

Главная цель технологии - повышение эффективности и качества ухода за тяжелобольными людьми.

Школа ухода организована для проведения обучения населения, проживающего на территории Краснояружского района, методам и формам ухода за пожилыми гражданами.

Школа ухода обеспечена методическими материалами и наглядными пособиями, способствующими достижению цели.

Задачи Школы ухода:

- Ознакомление родственников и других лиц, осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами, а также социальных работников с основами геронтологии и специфическими проблемами здоровья граждан пожилого возраста, методам контроля за изменениями состояния здоровья инвалида, пожилого человека.

- Обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами на дому: теоретическим и практическим навыкам и приёмам ухода за тяжелобольными людьми; психологическим аспектам, связанным с вопросами организации ухода и разрешением семейных конфликтов, профилактики стрессовых состояний; принципам общего ухода (навыкам медицинских манипуляций; профилактике осложнений заболеваний; личной гигиене; правилам питания и кормления; профилактике пролежней; методам дезинфекции).

- Организация и проведение лекций, семинарских занятий, консультаций.

Всего в Школе ухода приняли участие 68 человек.

Просмотров: 187 | Добавил: БурбаНС