Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Август » 1 » Экскурсия в парк «Ключи»
13:31
Экскурсия в парк «Ключи»

В рамках национального проекта "Демография" в соответствии с проектом «На тропе здоровья» специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для граждан старшего поколения Краснояружского организовали поездку в живописный уголок Прохоровского района где в окружении дубовой рощи располагается парк регионального значения "Ключи". Это место с многочисленными родниками, вытекающими из-под мелового склона и впадающими в реку Псёл.

На территории парка находится часовня и купель в честь Архистратига Божьего Михаила, замечательный музей русского деревенского быта - этнографическая деревня "Кострома", состоящая из 7 подворий, каждое из которых имеет свою тематическую направленность.

В ходе экскурсии «музея под открытым небом», пенсионеры не только полюбовались удивительной природой красивейшего уголка Белгородчины, но и окунулись в неповторимую атмосферу прошлого родного края. А также посетили крестьянский двор, уникальные коллекции предметов русской старины и познали мастерство местных рукодельниц и ложкарей

Организованная экскурсия для граждан пожилого возраста позволила узнать много нового и интересного об истории Белгородского края.

Просмотров: 357 | Добавил: БурбаНС