Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Экскурсия в «Борисовские сыры»
16:18
Экскурсия в «Борисовские сыры»

Специалисты  МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района возобновили свою работу и организовали экскурсию в «Борисовские сыры». В рамках внедренного проекта «Детский сад для пожилых», 4 сентября детсадовцы посетили производство Борисовского Ремесленного сыра.

Пенсионеров встретила очень доброжелательная экскурсовод, и рассказала о том, что предприятие было основано в 2016 году, а первый сыр был сварен уже весной 2017 года. На сыроварне используется современное оборудование, соответствующее мировым стандартам, а также внедряется система ХАССП для контроля на всех этапах производства. В 2018 году сыроварня второе место на выставке ВДНХ. Организовали ее совместно гильдии французских сыроделов и российских. Производство расположено в экологически чистом и легендарном месте Борисовского района белгородской области.

Экскурсовод познакомил пенсионеров со всеми сортами сыра, показал, где он засаливается и как это происходит, а также где зреет. После экскурсии пенсионеров ждала дегустация продукции «Борисовкие сыры», а также можно было приобрести любой понравившийся сыр.

 

Просмотров: 356 | Добавил: БурбаНС