Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Июль » 16 » День вкусной еды в «Детском саду для пожилых»
13:15
День вкусной еды в «Детском саду для пожилых»

Этот праздник является неофициальным, да и история его возникновения вовсе не известна, но кто откажется от еще одного вкусного праздника. Хотя изо дня в день можно услышать: чтобы быть здоровыми и прожить еще много лет, необходимо есть полезную пищу, но всем известно – зачастую полезная и здоровая пища является не очень вкусной.

Но зачем отказывать себе во вкусной еде.

По всему миру есть очень много различных и невероятно вкусных кухонь разных стран. Каждая имеет свои особенности, необычные сочетания и кулинарные акценты. Всегда хочется открыть что-то новое и попробовать блюдо разных национальных кухонь.

Стоит лишь представить великолепную изысканную пасту из Италии с разными травами или экстравагантные деликатесы из змеи или акульих плавников из Китая, а может и знаменитого петуха в вине с аппетитным ассорти из овощей под названием рататуй, который готовят во Франции.

Наверное, все-таки неизменным останется бабушкино вкусное варенье из груш с корицей и лимоном, а также большой румяный пирожок с черносливом – который прежде, чем скушать, лучше окунуть в банку с домашней сметаной, пахнущей ванилью.

Вот и наши подопечные «Детского сада для пожилых» в этот день решили с пользой провести этот день и побаловать себя вкусными свежеиспеченными пирогами с ягодами. Приготовление любимых и вкусных блюд стало уже  самым полюбившимся занятием наших детсадовцев. За приготовлением пирогов они все шутят, обмениваются своими интересными историями и вспоминают дни своей молодости.

Рассказывает Вера Ивановна Попова.

«Я с детства очень любила пирожки и шанежки, особенно обожала бабушкины пирожки с черемухой.

Черемуху мы сами собирали, крутили, делали из нее варенье». И таких забавных историй очень много…. Уже прошло много лет с тех пор, но всегда, когда наши пенсионеры встречаются в нашем Детсаду, они вспоминают бабушкины эксклюзивные рецепты вкусных блюд, квашения и  консервирования.

Просмотров: 387 | Добавил: БурбаНС