Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Июль » 9 » Бригада: своевременность – эффективность – качество
12:56
Бригада: своевременность – эффективность – качество

Специалисты МБУСОССЗН «Комплексного центра социального обслуживания населения» Краснояружского района представляют широкий спектр социальных услуг гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании: социально-бытовые, социально-психологические, социально-правовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-трудовые, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей- инвалидов, срочные социальные услуги.

Помимо оказания гарантированных и дополнительных социальных услуг беспрерывно ведется работа по внедрению новых форм и методов социального обслуживания населения в целях повышения качества и доступности социальных услуг.

Одним из новых форм работы является предоставление индивидуальных платных услуг населению посредством мобильных бригад. В настоящее время в МБУСОССЗН «Комплексном центре социального обслуживания населения» Краснояружского района наиболее востребован новый метод бригадной работы по предоставлению социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании. В отделениях сформированы бригады социальных работников, каждая из которых состоит из двух - трех и более человек. Всего за 6 месяцев 2018 года в бригадных формах работы приняли участие 36 социальных работников, которыми для 93 получателей были предоставлены более 1000 платных услуг.

Бригадный метод обслуживания на дому позволяет более качественно и продуктивно, экономически выгодно выполнять трудоёмкую работу по оказанию социальных услуг. При этом при выполнении большого объема работы - облегчен и труд социальных работников. Для этих целей администрацией центра в 2017 году был приобретен новый автомобиль ГАЗель а для удобства в своей работе 40 социальных работников Центра обеспечены летним вариантом формы с логотипом учреждения. Такая форма не только удобна и помогает сразу определить профессиональную принадлежность, но и дает возможность отличить настоящего соцработника от мошенника.

Предоставление платных услуг производится в соответствии с перечнем социальных услуг и тарифами на дополнительные услуги предоставляемые поставщиками социального обслуживания на дому, для одиноких и одиноко-проживающих пенсионеров, не состоящих на надомном социальном облуживании, услуги предоставляются по тарифам, утвержденным решением Муниципального совета муниципального района «Краснояружский район».

За оказанием услуг необходимо обращаться по адресу: п. Красная Яруга, ул. Садовая, д. 1, или можно оставить свою заявку по тел. 4-71-89, по электронной почте KcentrYaruga@mail.ru или с помощью электронных сервисов на официальный сайт организации в сети «Интернет» для получения необходимой информации по адресу: ярсобес.рф - страница комплексный центр социального обслуживания - перейти по ссылке интернет приемная.

Просмотров: 458 | Добавил: БурбаНС