Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В преддверии Нового года ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» провел конкурс «Новогодняя сказка»  среди выпускников организаций для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выпускников замещающих семей, имеющих детей в возрасте от 0 до 8 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.01.2022

Одним из главных событий за подходящий к концу 2021 год стало торжественное чествование и занесение коллектива МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района на Доску Почета на мероприятии, посвященном подведению итогов социально-экономического развития Краснояружского района за 2021 год.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: БурбаНС | Дата: 24.12.2021

Комплексный центр социального обслуживания населения стал победителем Ежегодной премии Николая Ивановича Рыжкова «Созидание». Премия присуждается в области науки, образования, спорта, культуры, здравоохранения и социальной защиты населения. Очень приятно, что работа нашего учреждения отмечена на региональном уровне!

Просмотров: 236 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.12.2021

Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков!

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: БурбаНС | Дата: 09.12.2021

         

     За период своего существования человеческая цивилизация прошла долгий и противоречивый путь в отношении к людям с ограниченными возможностями. Это был путь и духовной эволюции общества, на котором встречались как страницы равнодушия, ненависти и агрессии, так и примеры заботы, милосердия. Только одного не встречалось в былых отношениях – сотрудничества на равных условиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: БурбаНС | Дата: 09.12.2021

Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения от всей души поздравляет с прекрасной датой своего подопечного – Сорокина Петра Федоровича  с 85-летием.

85 – это огромное богатство, которое выпало в жизни далеко не всем! Все, что было, все, что есть и что будет – все ценно и неповторимо! Желаем Вам пребывать в этом богатстве и множить его еще долго-долго!

Просмотров: 189 | Добавил: БурбаНС | Дата: 03.12.2021

Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на создание условий, при которых любой пенсионер или инвалид имел бы возможность как можно дольше оставаться в привычном социальном окружении при сохранении привычной среды и места проживания. Преимущества социального обслуживания на дому в том, что пенсионеру не надо никуда идти, чтобы получить услуги; спокойнее в психологическом плане контактировать с одним и тем же человеком по всем вопросам, так как социальный работник может обратиться в любую организацию от имени своего подопечного за разъяснением того вопроса который его интересует; также. когда есть определенное время предоставления социальных услуг, пенсионеру легче планировать свой день; на дому социальный работник предоставляет весь спектр социальных услуг как гарантиро ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: БурбаНС | Дата: 03.12.2021

Ежегодно в начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.
Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и вовлечению их в общественную, социальную, культурную и экономическую жизнь.  

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: БурбаНС | Дата: 02.12.2021

26 ноября состоялась онлайн-презентация сети родительских клубов РО ВОРДИ по Белгородской области.  Благодаря специалистам из муниципальных управлений социальной защиты населения, к Конференции подключились родители детей-инвалидов из всех районов Белгородской области. Краснояружский район не был исключением: самостоятельно к онлайн-трансляции подключились родители 15 детей с особенностями развития, а также одна семья присутствовала на вебинаре лично в Комплексный центр социального обслуживания населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: БурбаНС | Дата: 29.11.2021

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 60 61 »